Виды пицц: топовые форматы и начинки

Самые популярные и вкусные пиццы во всём мире

Рейтинги популярного фастфуда уже немыслимы без пиццы. Горячая лепешка, пропитанная томатным пюре и источающая изумительный аромат плавящегося сыра, захватила сердца и вкусовые рецепторы гурманов всего мира. Впрочем, ничего удивительного, ведь чем дальше, тем чаще традиционные итальянские рецепты выпечки сменяются авторскими интерпретациями, среди которых даже противники быстрой еды найдут что-то свое.

Сегодня представляем краткий обзор того, какие виды пицц взлетели на вершину гастрономического хит-парада за последние годы, а какие остаются временно недооцененными фанатами итальянской кухни.

1 место – «Маргарита». Как выпечке с таким лаконичным составом удалось пробиться в самые популярные пиццы современности – загадка. Тем не менее факт остается фактом: сочетание сыра, томатов и базилика продолжает бить все рекорды по востребованности у гурманов.

2 место – «Сицилийская». Как показывают соцопросы, любителей анчоусов и сыра Пекорино на свете не так уж мало. Осталось только решить – ты с ними или нет.

3-4 место – «Дьябло» и «Четыре сыра». С этой пикантной парочкой все понятно – ударные дозы перца и сыра в начинке способны вызвать настоящую вкусовую зависимость.

5 место – пицца с морепродуктами. Кстати, если без ума от креветок, у Orange Express для тебя припасена лучшая пицца в Климовске. Ищи в каталоге сервиса лепешку под названием «Лагуна Блю», добавляй к ней порцию любимых морепродуктов онлайн и заказывай на дом.

6 место – «Неаполитанская». И снова анчоусы, томаты, много сыра и листочки базилика – простой и одновременно безупречный микс, перед которым действительно не устоять.

7 место – закрытые пиццы. Кто-то называет выпечку кальцоне пирогами из-за начинки под тестом. Однако в Orange Express уверены, что форма не меняет сути и пицца остается пиццей даже с начинкой внутри.

8 место – «Капричиоза». Итальянская классика с шампиньонами и ветчиной идеально заходит всем, кто ищет сытный перекус, способный заменить обед.

9 место – «Гавайская». Разновидности выпечки с фруктами уже давно покинули категорию необычные пиццы, а лепешка с ананасами, предлагаемая в каждой второй пиццерии, и подавно. Так что если знаешь толк в кисло-сладких нотках и задорном хрусте идеально пропеченного бортика, смело заказывай этот сорт.

10 место – «Четыре сезона». Четыре сектора с разными начинками, четыре оригинальных вкуса – что может быть лучше, когда хочется чего-нибудь этакого?

Прочитал статью, но так и не нашел в ней идеальную пиццу? Официальный сайт Orange Express в полном твоем распоряжении! Выбирай понравившийся формат и сорт начинки, после чего готовься к вкусной встрече. Работаем без выходных, осуществляя доставку пиццы по Климовску.